ALTERNATION

Разговоры на любые темы
Текущее время: 01-05, 07:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nirvana!
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:22 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
NIRVANA! Начало ярчайшего рок-н-ролльного мифа конца XX века: гранж — как новая форма аскезы, как отказ от лишних слов, инструментов и жизненных благ; как единственно верный способ преодолеть физическую и душевную боль. Как и во всяком рок-н-ролльном мифе, кульминацией стала смерть; но пока в 1991 году Курт Кобейн неистов, свеж и полон рвущихся наружу сил, выходит альбом.

В начале 1991 года никто и представить себе не мог какую революцию в музыке произведет сумасшедшая троица парней из Сиетла. И менее всего это предполагали боссы лейбла David Geffen Company (DGC), с кряхтением раскошелившиеся на сумму $287.000 за контракт с малоизвестной командой под названием Nirvana. Предполагалось, что новый альбом группы разойдется тиражом порядка 100 тысяч копий, и этого хватит, чтобы все остались довольны.

Но отпечатанный 50-тысячный тираж был буквально сметен с полок музыкальных магазинов, и по всем Штатам за диском началась настоящая охота. "Nevermind", безусловно, самый программный из альбомов Nirvana. Едва ли еще какой-нибудь группе удавалось так полно отразить в одной пластинке весь путь своего творчества.

Композиция "Smells Like Teen Spirit" стала "гимном поколения" и сделала Курта Кобейна кумиром для миллионов тинейджеров по всей планете. "Smells Like Teen Spirit" — гипнотизирующий своим 4-аккордным круговоротом, не похожий ни на что, известное на то время. К тому же видео на эту песню, до сих остающуюся лучшим рок-треком 90-х, получило, пожалуй, самую устойчивую ротацию на MTV.

Неудивительно, что к началу 1992 "Smells Like Teen Spirit" обосновался в первой десятке американского чарта синглов, а "Nevermind" возглавил чарт альбомов, подвинув с лидирующей позиции самого Майкла Джексона с его широко разрекламированным камбэком "Dangerous".

За два с половиной года после появления "Nevermind" Курт Кобейн превратился в живой фетиш, а скоропостижная смерть сделала его "глашатаем поколения X". Была ли смерть Кобейна неизбежной? Его вдова Кортни лав недавно высказалась следующим образом: "Дорогое бухло и шикарный особняк рок-звезды вполне могли бы отвлечь Курта от всей этой фигни. Думаю, ему нужно было сделать пару кругов на Роллс-Ройсе, трахнуть несколько топ-моделей, ну, или что-нибудь подобное, чем обычно наслаждаются нормальные рок-звезды, что оказало бы на него тонизирующее влияние".

"Nevermind" — достиг отметки 10 миллионов экземпляров только в США, и Американская ассоциация рекординговой индустрии присвоила ему статус бриллиантового. "Nevermind" преподнес меломанам такой гремучий коктейль, которого до тех пор не приходилось пробовать никому: в равных пропорциях — панковский подход, дух классического рока и поп-мелодии. Как это обычно бывает со всеми взрывоопасными альбомами. Среди супер-хитов пластинки стоит отметить "Come As You Are", "In Bloom", "Lithium" и "Something In The Way".

Состав:

Курт Кобейн, вокал, гитара
Крис Новоселич, вокал, бас-гитара
Дэйв Грол, вокал, барабаны. Трек-лист "Nevermind":
1. Smells like Teen Spirit
2. In Bloom
3. Come as You Are
4. Breed
5. Lithium
6. Territorial Pissings
7. Polly
8. Drain You
9. Lounge Act
10. Stay Away
11. On a Plain
12. Something in the Way
13. Endless, Nameless


Краткий список достижений:
"Melody Maker" ставит альбом на 5 место в рейтинге "30 лучших альбомов 1991 года"
"Q Magazine" включает "Nevermind" в список "50 лучших альбомов 1991 года"
"New Musical Express" присуждает 12-й номер среди "Величайших альбомов всех времен"
"Rolling Stone" включает в список "Главные записи 90-х"
"Q Magazine" называет "Nevermind" в числе "90 лучших альбомов 1990-х"
"Entertainment Weekly" ставит на 1 позицию в числе "10 лучших альбомов 90-х"

_________________
British colorS of rocKMusiC =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:56 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
Предсмертнная записка Курта Кабейна.....


Говорю языком опытного простака, который скорее предпочел бы быть лишенным мужества, инфантильным жалобщиком. Эту записку, наверное, будет довольно легко понять. Все предупреждения взяты из курса Punk Rock 101 за все эти годы, с тех пор как мое первое введение в своего рода этику, предполагающую независимость и принятие общности с вами, подтвердило свою правоту. Уже много лет я не испытывал волнения ни от прослушивания, ни от создания музыки, равно как от чтения и писания стихов. Трудно передать словами, как мне стыдно за это. Так, например, когда мы стоим за кулисами, и зажигаются огни, и слышен неистовый гул толпы, это не трогает меня так, как это трогало фредди Меркюри, которому, видимо, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чем я восхищаюсь и чему завидую. Дело в том, что я не могу вас обманывать. Никого из вас. Это было бы просто несправедливо по отношению к вам или ко мне. Самым страшным преступлением мне кажется дурачить людей, притворяясь, что мне весело на все 100 %. Иногда мне кажется, что я хотел бы разбить часы перед выходом на сцену. Я прилагал все усилия, чтобы ценить наши отношения, и я делаю это, видит Бог, я делаю это, но этого недостаточно. Я ценю то, что я и мы затронули чувства многих людей. Наверное, я - один из тех нарциссистов, которые ценят что-либо только тогда, когда оно уходит... Я слишком чувствителен. Мне необходимо быть слегка бесчувственным, чтобы вновь обрести энтузиазм, которым я обладал, будучи ребенком. Во время трех наших последних туров я стал гораздо больше ценить всех тех, кого я знаю лично, а также поклонников нашей музыки, но я все еще не могу отделаться от разочарования, вины и сочувствия, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и, мне кажется, я просто очень люблю людей. Люблю столь сильно, что это вызывает во мне чертову грусть, превращая меня в грустного, чувствительного, не ценящего хорошего человечка, рыбку, Иисусика! Почему ты просто не радуешься этому? Я не знаю. У меня жена-богиня, дышащая честолюбием и сочувствием, и дочь, которая напоминает мне меня, каким я когда-то был. Исполненная любви и радости, она целует всех, кто ей встречается, потому что все хорошие, и никто не причинит ей зла. И это пугает меня в такой степени, что я практически ничего не могу делать. Я не могу смириться с мыслью, что Фрэнсис станет таким же несчастным, саморазрушающимся смертникомрокером, как я. Меня окружает много хорошего, очень хорошего, и я признателен за это, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей в целом. Только потому, что им кажется столь простым быть вместе и сочувствовать друг другу. Сочувствовать! Только потому, что я очень люблю людей и сострадаю им, так мне кажется. Благодарю вас всех из глубины своего пылающего, выворачивающегося наизнанку желудка за ваши письма и вашу заботу, которую я ощущал все последние годы. Во мне слишком много от сумасбродного, капризного ребенка! Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше быстро сгореть, чем медленно угасать.

Мир, Любовь, Сочувствие

Курт Кобейн

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.

Пожалуйста, продолжай, Кортни, ради Фрэнсис.

Ради ее жизни, которая будет намного более счастливой без меня.

Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:58 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 15:55
Сообщения: 4
Откуда: мой любимый Орен
The Man Who Sold The World


We passed upon the stair, we spoke of was and when
Although I wasn't there, he said I was his friend
Which came as some surprise I spoke into his eye
I though you died alone, a long long time ago


Oh no, not me
I never lost control
You're face to face
With the man who sold the world

(Guitar solo)

I laughed and shook his hand, made my way back home
I searched for form and land, for years and years I roamed
I gazed a gazley stare at all the millions here
We must have died alone, a long long time ago

Who knows, not me
We never lost control
You're face to face
With the man who sold the world
Who knows, not me
We never lost control
You're face to face
With the man who sold the world

и конечно же перевод:

Прошли мы горы стен и сплетений вен.
Хотя и другом был, пропуск я просил
У тех, кто вечно за ...Сказал ему в глаза:
Ведь умер ты давно...Один, давным-давно.

О, нет, не я.
Контроль – наш командир.
Лицом к лицу
Я с тем, кто продал мир.

Смеясь, простился с ним.В путь ушел домой
И вновь стал одержим Той, родной землей.
Годами я бродил,проверил (измерил) сеть дорог -
Но я не умер вновь.Один, давным-давно (и все равно)

Вы что, не я!
Контроль – мой командир.
И ты лицом к лицу
С тем, кто продал мир.
Вы что, не я!
Контроль – мой командир.
И ты лицом к лицу
С тем, кто продал мир.

_________________
I Feel You`re Fiar...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:59 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
Песня - ТРУ! И музыка и текст, но только в оригинале! Литературный перевод на русский мне не понравился...

_________________
British colorS of rocKMusiC =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 20:28
Сообщения: 31
Mira}I{ писал(а):
Предсмертнная записка Курта Кабейна.....

Мираж ты это сам перевел?Я впервые увидел записку на русском языке!
А так мне очень нравится песня "Smells Like Teen Spirit".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:37 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 08:09
Сообщения: 175
Откуда: оттуда
sanefox писал(а):
Мираж ты это сам перевел?
Да уж конечно... Сидел наверно целый день со словарём и переводил... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Минуту ещё...
Мой ветер не стих...
Мне нравится здесь,
В Королевстве Кривых.

Эдмунд Шклярский,
гр. ПИКНИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 08:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 20:52
Сообщения: 141
ФАК ИН ОФФ

_________________
Величайший враг прячется там, где вы меньше всего будете его искать.
Юлий Цезарь 75г. до н.э.


Последний раз редактировалось prsgnk 21-04, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:12 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
sanefox
sanefox писал(а):
Мираж ты это сам перевел?

Нет...
Нашёл где-то...

_________________
British colorS of rocKMusiC =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 20:52
Сообщения: 141
Курт КОБЕЙН ЖЖОТ!!! Хорошая группа..

_________________
Величайший враг прячется там, где вы меньше всего будете его искать.
Юлий Цезарь 75г. до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB