ALTERNATION

Разговоры на любые темы
Текущее время: 24-04, 07:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-07, 14:48 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
Юмористично-психоделический роман. Начало проЕкта.
Требуется ваше мнение и коментарии: Стоит ли писать дальше!???
P.S. Только не пишите: мол ахинея и бред. Это я и сам знаю, на этом и построен весь юмор. Вот такой проЕкт.

_________________
British colorS of rocKMusiC =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 14:49 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
Ричард и Лакки.
(Черновики)


Утро начиналось довольно странно. У Ричарда не возникло желаний умыться, побриться, выпить стакан холодного кефира, ибо мысли его держали его у окна. Смотря на городские пейзажи холодного самарского утра, Ричи думал о своей возлюбленной, не о той с которой жил он, вот уже почти восемь лет, а о той, что приходит раз в год. О той, которой обожает он открывать двери в собственную душу, на ночной стук в стёкла оконные, эхом передающийся в двери его души. И зовут её виртуальную возлюбленную – осень…
- Может и не смогу обнимать её, целовать, но зато она с лёгкостью может делать это со мной. Думал Ричи.
– Ибо она всемогуща и свободна.
Наконец-то смогу я заглянуть в глаза её, холодно сверкающие светло-синими искрами, смогу насладиться каждым моментом, подаренным ею и, быть может, прочесть улыбку на её вечно грустном лице…

- Лакки! Лакки!!! Пойди сюда!
- Чего ты разорался?
- Ору я так, ибо осень пришла к нам с тобою.
- О да, стоит кричать об этом во всю глотку. Рупор принести?
- Нет. Лучше принеси открывашку и пару пар бутылочек тёплого пива.
- Думаешь надо отметить?
- Нет. Просто голова болит с похмелья.

Лакки мило улыбнулась и, конечно, не смогла отказать Ричарду, ибо её любовь к нему была сильнее желания послать его куда подальше, да и вообще сильнее многих вещей и даже людей, например сильнее самого Шварцнегера.

- Держи. Сказала Лакки, протянув Ричи две бутылки пива и открывашку. Он открыл обе и отдал одну из них Лакки. Они пили, думая каждый о своём… На этот раз о осени думал не Ричарда, а думала о ней Лакки. Последняя вообще любила размышлять обо всём: о жизни, природе, людях, секундах, словах, моментах, правде, лжи, огне, цветах, больших городах, музыке джаза и рок-н-ролле, о коле с портвейном, о бедных талантливых художниках, о дожде и о ярком солнце, о врачах в белых халатах, а также о том, почему два плюс два не равно пяти, шести, десяти, о цвете волос, вкусе поцелуев и пряников с корицей, вкусе жизни, истории восточной культуры, о шуме трамваев, метро, о Родине, о шелесте осиновых ветров и о миллиардах, миллиардах других вещей…
Но в тот самый момент думала Лакки о осени, которую она сама и олицетворяла, как считал Ричард, ибо цвет глаз её был голубым и сиял он сверкающими светло-синими искрами, а красно-жёлтые волосы воровали его внимание, как ветер осенний с золотою листвою ворует у птиц драгоценные крошки чёрствого хлеба…
- Ооосень. Едва слышно произнесла Лакки и мысли свои продолжила про себя:
Осень. Её можно причислить к списку искусств, она такая же изящная, неповторимая, уникальная, как поэзия, как музыка, живопись, кинематограф. Также можно причислить её к списку произведений этих искусств…
Да, точно! Каждая осень – это кинокартина, которую посмотреть можно только однажды, каждый год – новый фильм.

И так провели они почти целый день, сидя на полу и смотря начало очередной уникальной кинокартины за бесконечными бутылками пива вместо попкорна.
И как повезло же, думали они, что заняли места для поцелуев (и, как выяснилось потом не только), ибо плевать они на осень хотели после десятого литра пива…

_________________
British colorS of rocKMusiC =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 15:19 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 22:32
Сообщения: 306
Откуда: Оренсрань
Пиши больше,отрывок слишком маленький, чтобы разобраться... Не помешает добавить действия, движения...... А вообше нормально.

_________________
Hе жалуйся на жизнь - могло не быть и этого...
Фанат Nvidia 8800 GTX
Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!
Ergo Bibamus!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 19:02 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 21:00
Сообщения: 204
Откуда: Оренбургъ
Undead писал(а):
Пиши больше,отрывок слишком маленький, чтобы разобраться... Не помешает добавить действия, движения...... А вообше нормально.
Полностью согласна. А ещё, мне кажется, слишком много простых предложений.. Сложные конструкции, намного интереснее читать=))) И очень часто повторяется слово "ибо"=))))))))))))

Мне понравилось=)))))))

_________________
Dum spiro, spero. Пока дышу - надеюсь.


Лучшее средство от перхоти - гильотина. Ларни


Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 11:51 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 20:44
Сообщения: 287
Откуда: одна из южных провинций РФ...
Енто стиль такой... Называется "Неожиданная тупость"...
А слово "ибо" - основа всеГо этого тупизма =))) И бездействие, кстати тоже его часть))

Если что-то будет писаться и дальше, то всё в том же русле )))

_________________
British colorS of rocKMusiC =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 16:36 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 08:09
Сообщения: 175
Откуда: оттуда
Ничего, ничего.... Композиция, правда, никудышная, концепция сюжета оставляет желать лучшего... а в остальном очень даже ничего. Довольно своеобразный юмор, местами напоминающий незабвенные мульты про Ежи и его друга/врага (нужное подчеркнуть) Петруччо. Оценка 4.[/b]

_________________
Минуту ещё...
Мой ветер не стих...
Мне нравится здесь,
В Королевстве Кривых.

Эдмунд Шклярский,
гр. ПИКНИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB