ALTERNATION

Разговоры на любые темы
Текущее время: 26-04, 15:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое движение EMO
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 22:44
Сообщения: 55
Откуда: г.Оренбург
Новое движение EMO
Вы, наверное, в курсе, что весь мир то и дело говорит о новой субкультуре…Странные девушки с черными волосами, блестящими заколками на голове и пирсингом в нижней губе. Парни с челкой, которая закрывает половину лица, в кедах и "почтальонской" сумкой с россыпью разноцветных значков. Мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек… порой и не отличишь. Да, это эмо. Вы все их видели, но никто толком о них ничего не знает. Я расспросил своих друзей и знакомых, попавших под это течение. Вот, что мне удалось узнать.
"Emo - (сокращение от emotion - эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно произошло от хард-кора, сохранив звучание, но, изменив тематику песен, кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока.… Но мнения расходятся, и никто на сегодняшний день не может дать точный ответ…"- то и дело говорят в СМИ. Но как же отличить этот стиль от остальных? Для него характерны: визг, плач, стоны, шёпот, крик. Это тексты о несправедливости, несчастной любви, жестоком мире. Я бы посоветовал вам послушать My Chemical Romance, From First to Last, From Autumn to Ashes, Billy Talent, At the Drive-in, Cable Car Theory, Cursive, Dead Pop Club, Jimmy Eat World, the Mars Volta, тогда вы больше узнаете. При желании можно, конечно, посмотреть фильм "How to be Emo?". В нём подробно рассказывается, как стать эмо. Но это всё сделано на западе…Но оказывается, что Россия не отстаёт от него и уже появляются первые эмо-проекты.
Ещё я недавно узнал о существовании эмо-кидов. Это подростки, преимущественно слушающие альтернативу и пропагандирующие здоровый образ жизни: Скажи "НЕТ!" алкоголю, сигаретам и наркотикам. Они предпочитают одеваться в чёрное и розовое. И парни, и девушки пользуются декоративной косметикой, но главная фишка: подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Их настроение подобно ветру, они ранимы и чувствительны.
Смысл в эмо - это, прежде всего самовыражение, своеобразное откровение перед миром и выплеск эмоций, ярких, сочных и запоминающихся. Эти люди чувствуют внутренний мир, не боятся быть собой. Я общаюсь с представителями этого движения, и поэтому решил задать им вопросы, интересующие меня.
- ХХХ (Имя не названо, по желанию опрошенного), можно я задам тебе несколько вопросов, касающихся тебя и твоего образа?
- Да, конечно.
- Отлично! Меня очень интересует, как ты стала эмо?
- Я эмерша с самого рождения. Одевалась как эмо, слушала такую музыку, и мировоззрение у меня было и есть такое же. Но о том, что есть такая субкультура, узнала около полугода назад. Я сразу поняла, что мне это близко. А потом познакомилась с двумя девчонками, эмершами и они сразу же определили что я эмогерл. Спасибо им огромное за то все, что они для меня сделали.
- Значит, ты считаешь себя эмо-кидом?
- Да, так точно!
- А почему вы все не боитесь быть собой?
- Потому что эмо не боятся быть собой и показывать то, кем они являются. Да и дело не только в эмо-кидах. Люди не должны загонять себя в определенные рамки и быть такими, какими их хотят видеть. Надо быть собой, не смотря ни на что. Тут в наш разговор вмешался друг ХХХ, Poggish.
- Лично мое мнение. Мы не боимся показывать себя, потому что мы как дети! А дети не боятся показаться смешными и им наплевать на мнение других. Мы не боимся показать свои эмоции, потому что мы как маленькие дети! И это для меня главный аргумент.
- И как же ты их выражаешь? Например, вчера был дождь, мокро, противно, как это на тебе отразилось?
- А я наоборот дождик люблю, вылез из дома, разделся, лёг на дорогу и начал смотреть на небо, наслаждаться покоем!
- Интересно.…И давно это у тебя?
- Ну, год примерно и каждый раз хочется чего-то нового. А вообще-то я романтик, стихи пишу.
- О чём? О жизни? О любви?
- О жизни и о любви.

***
Злость и слёзы… Губы кусаю..
Сигарета дымится в озябшей руке…
Всё... Надоело… Курить я бросаю..
Скатилась слеза по холодной щеке...

Болью по воле меня ударяет
Та любовь, что как прежде живёт…
Нет, не живёт…Скорей умирает…
Мучает сильно. Когда же умрёт?

В кофе так долго капали слёзы…
Он больше не сладкий, солёный уже…
Теперь моя жизнь - пропавшие грёзы…
Раны большие на чуткой душе...

В столь испорченной жизни, смысл пропал…
Как хрустальный шар - он упал и разбился...
И в этой игре он ведь не проиграл,
Не такой он как я... он в угол не забился…
Вот такие они Эмо-киды, способные писать стихи и покоряться эмоциям. А что же думают про это движение жители нашего города? Я решил спросить у них мнения об этой субкультуре. Они оказались самыми разнообразными…
- Считаете ли вы, что с появлением эмо в России что-то изменилось? Что именно?
- На мой взгляд, абсолютно ничего это движение не изменило, оно даже не станет масштабным.
- Эмо - это не настолько большое движение, чтобы изменить общество. Плюс, у них нет ярко выраженной идеи, как у хиппи, например.
- Нет, ничего не изменилось. Мы - обычное общество... это движение построено на совершенно стандартных подростковых комплексах, известных любому психологу. Оно не несёт ничего нового.
- Как вы вообще относитесь к этому движению?
- Положительно, люди должны выражать себя как они хотят.
- Это просто абсолютно бесполезные и бездейственные люди, которые прячутся за свои громкие слова о сложности жизни.
- Я впервые слышу о такой субкультуре, но мне нравится, а именно тем, что она, как я понимаю, призывает к искренности и самовыражению в мирном ракурсе. Возможно, они будут услышаны и людей, употребляющих наркотики, например, станет меньше.
- Ваш прогноз на будущее этой субкультуры…
- Развитие непредсказуемо в связи с недостаточностью данных о развитии иных, еще малоизвестных, а также известных течений и субкультур.
- Они будут жить пока это будет нужно кому-то, потом появится что-то другое, но останутся представители Эмо.
Получается, наша страна так же не отстала от других стран с появлением эмо. Что будет дальше - покажет время…. Может, действительно лучше быть самим собой? Но и это тоже не возможно на 100%,ведь мы живём в таком мире… Один мой хороший знакомый сказал:"Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Хотя бы с самим собой. Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражает боль, которую испытывает каждый. Дает ей выход. Эмо куда серьезнее, чем просто новое течение".

"Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать,
Счастлив тот, кто познал эту муку.
Страшно за тех, у кого все в порядке,
Кому осталось лишь разогнать скуку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 10:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-02, 13:01
Сообщения: 20
ОЧНИТЕСЬ! эмо появилось в 80х годах прошлого века.....новая субкультура...
вышло из хардкора
сравним культуры в наши дни:
хардкоркиды - безкомпромисные пупсаны
эмо - все как один позёры уверенные в том что они тру, и что эмо это состояние души, а не музыкальная идея.....мать их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 12:41 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 08:09
Сообщения: 175
Откуда: оттуда
Жара. Площадь. Неважно какой город, неважно какая площадь. Главное, что действие развернулось именно здесь. В толпе, в безликой серой массе баранов выделяется фигура, одетая в розово-чёрные шмотки. Волосы, как будто облиты смолой, а из под косой чёлки горько и с безумной тоской глядит на мир тусклый чёрный глаз. Второй скрыт, но явно есть. Фигура бредёт через толпу, пытаясь поставить ногу так, чтоб на неё наступили, нарошно натыкаясь на локти прохожих и истерично взмекивая, когда попытки заканчивались успехом. В конце концов на ногу становятся оччень больно и в добавок прокручивают каблук, чтоб было исчо больнее. Фигура замирает, как хищник почуявший дичь. Рот открывается и раздаётся истерический визг, от которого с треском, обсираясь, с бюста какому-то сурьозному вождю, взлетают голуби.
- А-а-а-а-а-а! Боже как МНЕ больно, вы же мне ногу отдавили, а может даже сломали! Как же я жить дальше буду?!
Поднимает глаза и видит ухмыляющегося человека, который так же, как и сама фигура не вписывается в унылый будничный город.
- Ты ж сам хотел чтоб тебе наступили на ногу! Я ж видел, как ты, сцуко, подставлял своё капыто!
В глазах фигуры возникают слёзы, миг, и они уже градом катятся по щекам, щедро поливая засратую голубями тротуарную плитку.
- Вы…. Вы…. Вы меня ненавидите!!! Как и все! Как весь это мир! За что?! Что я вам сделал?! Чем помешал?! Тем, что я никому не нужен?!
Фигура начинает буквально заходится в рыданиях и причитаниях. Потом выхватывает из кармана бритвенное лезвие и начинает резать себе запястье. Аккуратно и быстро, как на учениях, но поперёк. Когда капли крови сливаются в тоненький ручеёк, лезвие переходит ко второму запястью. Вокруг начинают собираться люди, кто-то уже вызвал скорую, все дают друг «полезные» советы, кто-то плачет, кто-то смеётся. И только наступивший по прежнему спокоен. Он разворачивается и продолжает прокладывать путь через серый океан общества.

_________________
Минуту ещё...
Мой ветер не стих...
Мне нравится здесь,
В Королевстве Кривых.

Эдмунд Шклярский,
гр. ПИКНИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:25 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 08:09
Сообщения: 175
Откуда: оттуда
Этот рассказ написал, конечно же, не я, но моё отношение к ЭМО схоже с отношением автора.

_________________
Минуту ещё...
Мой ветер не стих...
Мне нравится здесь,
В Королевстве Кривых.

Эдмунд Шклярский,
гр. ПИКНИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 15:20
Сообщения: 232
Откуда: Orenburg
MOHCTP

Кора!похоже-похоже... :mrgreen:

_________________
Life is...
...Fucking smile!...

Jackass.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-02, 13:01
Сообщения: 20
а рассказ полный бред :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 15:01 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 21:00
Сообщения: 204
Откуда: Оренбургъ
Заранее говорю что отношусь отрицательно к позерным эмо-деффочкам и мальчикам, особенно оренбургским (позеры - не айс). Воть. Но некоторая доля информации никогда не бывает лишней.

Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов (emo-kids — тех, кто относит себя к субкультуре эмо). Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся.

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и барби. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Иногда эмо отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей.

В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении, и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а те, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — «позерами» (англ. poseur — позер, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позеров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов. Нередко жертвами становятся сами «тру».


Гы. Не встречала ни одного тру-эмокида в нашем Оренбурге. Гы.

_________________
Dum spiro, spero. Пока дышу - надеюсь.


Лучшее средство от перхоти - гильотина. Ларни


Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-07, 15:04
Сообщения: 3
А вас ваще это еб*т??????????????? я не пойму, кто то чо то имеет против эмо??????? твоё мнение и держи его при себе нах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 12:12 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 21:00
Сообщения: 204
Откуда: Оренбургъ
KoshmariK писал(а):
А вас ваще это еб*т??????????????? я не пойму, кто то чо то имеет против эмо??????? твоё мнение и держи его при себе нах.


Молодое существо, к вашему сведению, форумы для того и служат, чтобы обменивацца мнениями. И на мой взгляд, лично против эмо, никто ничего не имеет, т.к. главное чтобы человек был хороший=))

_________________
Dum spiro, spero. Пока дышу - надеюсь.


Лучшее средство от перхоти - гильотина. Ларни


Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 12:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-02, 13:01
Сообщения: 20
Шпротег
у тебя рассказ вообще косячный :)
sxe - стрит эйдж - непременно часть хардкора - к нынешнему мазафакаэмо никак не относится - это просто П*ЗДЕЦ смешно
для того чтобы воткнуть что ты прцитировала чуш - www.sxe.ru
ХОТЬ эмо и вышло из хардкора
и изначально не подразумевало соплей напоказ а лиш было хардкором с минорной мелодикой и линчыми текстами - нынешние эмо никакого отношения к тому времени не имеют
сейчас это что то вроде стиля одежды
какждый эмо оренбурга безусловно позёр
а те особенные которые считают что эмо это мыцсли о суициде и состояние души - особенные щщи) которых нада п*здить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 14:20 
Не в сети
Ветеран 1812
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 21:00
Сообщения: 204
Откуда: Оренбургъ
[quote="Slayer13"]Шпротег
ХОТЬ эмо и вышло из хардкора
и изначально не подразумевало соплей напоказ а лиш было хардкором с минорной мелодикой и линчыми текстами - нынешние эмо никакого отношения к тому времени не имеют
quote] Насколько я поняла, уважаемый аппонент, вы имеете в виду то, что моё мнение о эмо несколько устарело. Я же хочу напомнить/пояснить, я выкладывала именно информацию о эмо. И если, вы капельку недопоняли, то лично меня интересуют именно истоки данной субкультуры, и мне совершенно не нравицца, что из неё сделали сейчас. Подростки забывают о значении субкультур, и просто тупо подражают им. Тем самым сегодня многие субкультуры превращаются не в образ жизни, а в стиль одежды. И мне искренне жаль, что такие промывки мозгов (типа "купание в Нескучнике "фанов" Токио Хотель") бывают очень редко. Деткам надо вовремя показывать, что за внешней оболочкой и тупым подражанием должно скрываца некое содержание и индивидуальность=)))) Готова (если это есчо нужно) спорить дальше=))
Возможно, я немного не так выразилась, когда писала предыдущее сообщение+))))

_________________
Dum spiro, spero. Пока дышу - надеюсь.


Лучшее средство от перхоти - гильотина. Ларни


Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 18:15
Сообщения: 13
Откуда: Оренбург
Хороший ЭМО-мёртвый ЭМО!!!
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB